7 August
А вы бы отдали все, чтобы быть счастливыми? Вы бы бросили какого-то безразличного вам человека, чтобы быть в тем, кого вы любите?
Я бы ответил однозначно до. Раньше я всегда так отвечал.
А сейчас не могу не вспомнить историю(прочитал ее в "Братьях Карамазовых" - вероятно, она из Библии, но точно не помню). История про девушку, которая за всю жизнь сделала только один хороший поступок. После ее смерти Бог разрешил ее ангелу-хранителю попытаться ее вытащить из ада за крошечный волосок, соразмерный с ее добрым делом. Волосок этот даже не рвался, когда ангел тянул эту девушку, но тут за нее начали хвататься другие грешники, на что девушка начала отпихивать их, говоря, что это ее волосок. После этого он и порвался(Уж простите меня за такой некрасивый пересказ прекрасного отрывка - кажется, я где-то приврал, но суть сохранил).

Так я о том сейчас, что, возможно и не получается у нас дотянуться до счастья только потому, что мы с легкостью готовы пожертвовать любыми людьми вокруг нас?
Но мне не кажется плохим, если готов бросить всех и вся ради человека, которого я люблю. Если Бог\судьба(кто во что верит?) существует и отсутствие счастья восходит причиной именно в допущение такого предательства, то скажите мне, чем же я должен пожертвовать? Я не знаю ответа, но я готов почти на все.
0

Comments:

PeopleSuck

9 years ago

Post added to favourites